Упал с 11-метровой высоты: следователи сообщили подробности смерти рабочего в тюменском «Рощино»

Сейчас правоохранительные органы опрашивают очевидцев и осматривают место происшествия. Кроме того, изъяты документы на погибшего у компании, где он работал.

В следственном управлении транспорта рассказали подробности ЧП, произошедшего сегодня утром в тюменском аэропорту. Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал о частичном обрушении потолка здания и гибели мужчины.

Сейчас же поступила более подробная информация о случившемся. По сведениям ведомства, около восьми часов утра в «Рощино» сотрудниками ООО «Мостострой-12» проводились работы по демонтажу стеновых панелей.

В ходе демонтажа старший монтажник, находясь на высоте около 11 метров, отсоединил страховочный пояс от страховочного троса и переместился с места работ на соседний участок, в результате чего упал, получив повреждения не совместимые с жизнью, от которых и скончался на месте происшествия.

Уже сейчас следователи проводят осмотр место трагедии и тела погибшего. Кроме того, правоохранительные органы изъяли служебные документы на рабочего, журнал инструктажа и опрашивают очевидцев.

Также специалисты назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая установит точные причины гибели мужчины. Обстоятельства и другие подробности выясняются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх