«Мам, мы поняли, что падаем»: выживший в авиакатастрофе под Уренгоем тюменец рассказал подробности трагедии

Молодой человек сейчас общается со следователями, которые уточняют детали авиакатастрофы

Житель Заводоуковска Валерий Светличный, который выжил при крушении вертолета Ми-8 под Новым Уренгоем, рассказал подробности трагедии, – об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 21 октября около 20.00 в Пуровском районе ЯНАО потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол». Авиасудно выполняло рейс из Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой. Из находившихся на борту 22 человек – погибли 19. Там были двое жителей Тюменской области. Полный список пассажиров и членов экипажа – смотрите по ссылке.

Как рассказывает мать выжившего жителя Заводоуковска, ее сын находится в больнице поселка Уренгой. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Он уже дал первые показания следователям.

«Сын мне сказал: «Мам, мы поняли, что падаем». Плохо летели, ветер сильный был, снег, ничего не видно, всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали СМС писать, сын успел отправить сестре сообщение «Летим, страшно» и все. А потом он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые. Он нашел чей-то телефон, так как свой у него выпал, и начал звонить в МЧС. Потом нашел еще двоих живых. Когда спасатели начали подлетать, ничего не было видно, он услышал звук винтов и начал направлять их к месту трагедии» - приводит ТАСС слова матери выжившего пассажира Валерия – Татьяны Светличной.

Ранее портал NG72.ru сообщал, что в связи с трагедией в Уренгое возбуждено уголовное дело. Следственный комитет выдвигает несколько версий о причинах ЧП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх