В ДТП под Ханты-Мансийском погибли 10 детей: перевернулся автобус, перевозивший команду по акробатике. Подробности

По предварительным данным, рейсовый автобус, ехавший из Нефтеюганска, столкнулся с КАМАЗом. С родителями погибших детей сейчас работают психологи

Страшное ДТП произошло сегодня, четвертого декабря, на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. При столкновении рейсового автобуса с большегрузом погибли 12 человек, в том числе - десять детей. Школьники - детская команда по акробатике - направлялись из Нефтеюганска в Ханты-Мансийск на соревнования.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ГИБДД, автобус занесло на снежной трассе, он вылетел на встречку и в него на скорости врезалась фура. В результате столкновения автобус с детьми перевернулся.

По предварительным данным, причиной аварии могли стать погодные условия. Сразу после ДТП водители автобуса и КАМАЗа прошли медосвидетельствование. Алкоголь в их крови обнаружен не был.

С родителями погибших и пострадавших школьников (в больнице сейчас находятся 25 человек с травмами разной степени тяжести) работают психологи. О том, что их дети попали в ДТП, взрослые узнали от сотрудников спортшколы, на базе которой тренировалась детская команда по акробатике.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх