Пьяный тобольский депутат угрожал сотрудникам ГИБДД

В таком состоянии он ехал за рулем

Тобольский депутат гордумы Владимир Филатов, который 17 декабря попался на вождении в нетрезвом виде, размахивал перед носом инспекторов своим удостоверением и грозил разными карами. В результате на него составили три административных протокола.

Депутат попался пьяным, но дело могут замять

Как сообщалось ранее, депутат Тобольской городской думы от «Единой России» управлял автомобилем в нетрезвом виде, и его остановили сотрудники ГИБДД. Источник в местной думе отметил, что нарушитель не только занимает мандат в местной думе, но и является  местным олигархом. Кроме того, депутат – один из руководителей местного отделения «Единой России». Поэтому источник убежден, что к понедельнику протокола уже не будет и дело замнут.

В ГИБДД случившееся не комментируют, а в гордуме заявили, что официальной информации на этот счет до понедельника не будет.

Филатов грозил карами и размахивал депутатскими корочками

Как сообщил портал «URA.Ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Филатова остановили в субботу, в 04.05, возле дома №21 на улице Доронина. Внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль Nissan Patrol, водитель которого ехал неуверенно. Сотрудники дорожной полиции почувствовали исходящий от Филатова запах алкоголя и попросили его предъявить документы.

В ответ нарушитель начал размахивать депутатскими корочками и грозить различными карами. На предложение пройти медицинское освидетельствование Филатов ответил отказом. В итоге на него составили три административных протокола: за отказ от прохождения медосвидетельствования, за отсутствие водительского удостоверения и за отсутствие страховки.

Депутат от «Единой России» Владимир Филатов возглавляет в городской Думе Тобольска комиссию по жизнеобеспечению и городскому хозяйству, которая занимается в том числе вопросами ЖКХ. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх