Трое погибших и 15 пострадавших: ночью в ДТП попал автобус Тюмень-ХМАО и «Дэу Нексия»

Погибшие - жители Башкортостана

Сегодня ночью, 4 января, на трассе, ведущей из Тюмени в ХМАО, произошло жуткое ДТП с участием рейсового автобуса и автомобиля «Дэу Нексия». Авария произошла в Тобольском районе, на 157-м километре трассы. В результате происшествия три человека – водитель и пассажиры легкового авто – погибли. У 15 пассажиров автобуса – травмы.

Как предварительно сообщают сотрудники ГИБДД, авария случилась в первом часу ночи. В условиях снегопада водитель легкового авто выехал на полосу встречного движения. На скорости произошло столкновение с рейсовым автобусом № 808 «Луидор», который ехал в ХМАО.

От удара автобус выкинуло на обочину, он перевернулся. Пассажиры, среди которых была годовалая девочка, были пристегнуты. Это позволило уберечь их от более серьезных последствий ДТП: у 15-ти человек медики констатировали ушибы лица и травмы.

Сообщается, что водитель и пассажиры «Дэу Нексии» - жители Башкортостана. Это двое мужчин – 56 и 59 лет, а также 58-летняя женщина.

  • На месте аварии работало несколько экипажей ГИБДД, МЧС и Скорая. Дорогу из-за дорожного происшествия перекрывать не пришлось.
  • Всех пострадавших пассажиров автобуса доставили в Ярковскую больницу. Один человек госпитализирован – у 31-летнего мужчины перелом бедра.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх