Следователи завели дело из-за побега пятилетнего мальчика из тюменского детсада

Ребенок больше часа гулял по улице при сильном морозе

В Тюмени завели уголовное дело в связи с тем, что из одного из детских садов пропал пятилетний мальчик. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, пятилетний мальчик посреди дня сбежал из детсада и больше часа разгуливал по улицам города, несмотря на сильный мороз. Позже ребенка, одиноко бродящего по улицам, заметила сотрудница парикмахерской, расположенной неподалеку. Она обратилась в полицию, а полицейские, в свою очередь, позвонили в дошкольное учреждение. Тогда и выяснилось, что воспитатели даже не заметили отсутствие воспитанника.

В Следкоме отметили, что пока мальчик находился на улице, он был в опасности. В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». При этом подозреваемых в преступлении пока еще нет.

– В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение охраны жизни и здоровья ребенка, – добавили в СК.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх