Тюменский СК завел дело в связи с гибелью 10-летнего мальчика

Следователи назвали предварительную причину смерти ребенка

Следственный комитет завел уголовное дело по факту гибели 10-летнего мальчика в картинг-центре. Инцидент произошел в ТЦ «Солнечный» на улице Пермякова 2 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе СК.

Как сообщалось ранее, школьник получил серьезную травму, ударившись об руль. В результате он скончался.

В СК отметили, что от удара об руль мальчик потерял сознание. Пострадавшего в срочном порядке «скорой» был доставлен в областную больницу. Врачи пытались его спасти, но ребенок скончался. В Следственном комитете добавили, что предварительная причина смерти – тупая травма живота.

Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть». Следователи выясняют все обстоятельства трагедии, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Тогда будет названа точная причина смерти мальчика. Следователи также изъяли документацию и записи видеонаблюдения в картинг-центре. Расследование уголовного дела продолжается.

При этом в социальных сетях называют называют другую причину смерти ребенка. По словам горожан, мальчик скончался от инсульта. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх