После аварии с поездом и грузовиком в ХМАО завели уголовное дело

Виновному грозит до двух лет тюрьмы

По факту аварии с участием грузовика и пассажирского поезда под Нижневартовском возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщалось ранее, на 17-м километре трассы Нижневартовск – Мегион КамАЗ врезался в пассажирский поезд «Адлер – Нижневартовск». По предварительным данным, грузовик по касательной задел поезд. Водитель проигнорировал закрытый переезд и попытался проскочить, однако не успел и въехал в пятый вагон поезда. Поезд не опрокинулся, и ни один из вагонов не сошел с рельсов нет.

Изначально сообщалось об 11 пострадавших, позднее их количество увеличилось до 13. Однако, по последним данным, в результате инцидента пострадали 17 человек, из которых четверо — дети. Среди людей, получивших травмы, оказались двое жителей Тюменской области. Один из них находится в тяжелом состоянии.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Согласно законодательству, виновному грозит до двух лет лишения свободы. В управлении также отметили, что следователи выясняют точное количество пострадавших в аварии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх