В Тюменской области продолжают искать утонувшего мальчика

Трагедия произошла более полумесяца назад

В селе Абатское продолжаются поиски ребенка, провалившегося под лед в реке Ишим, для этого используются подводные телекамеры. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Как сообщалось ранее, ЧП произошло еще 22 ноября. Мальчик возвращался с другом из школы, они играли на берегу реки, но потом первоклассник оказался на тонком льду и ушел под воду. Нашли только его сменку. На место выезжали спасатели. Там работали сотрудники МЧС, ТОСЭР и ишимского поисково-спасательного отряда. Но поиски прекратили через два дня. По словам спасателей, такое решение было принято из-за погодных условий.

8 декабря сообщалось, что родственники утонувшего мальчика написали письмо президенту России Владимиру Путину. Они хотят, чтобы глава государства принял меры по ускорению процесса поиска тела. По мнению матери ребёнка, сотрудники МЧС не справляются со своими обязанностями, поскольку им не достает необходимого оборудования, а родные и близкие самостоятельно занимаются поиском  камер для обследования дна. В МЧС отметили, что действия их сотрудников на данный момент ограничены по соображениям безопасности. В ведомстве подчеркнули, что штабы укомплектованы в полном объеме и недостатка в оборудовании у них нет.

Пока позволяла погода, водолазы успели обследовать более 400 метров береговой линии и около 5 тысяч квадратных метров дна. Сейчас спасатели бурят лунки и осматривают подводное пространство при помощи подводных телекамер. Мониторинг ледовой обстановки проводится регулярно, чтобы определить условия возобновления водолазных работ. В ведомстве отметили, что для безопасной работы водолазов толщина льда должна составлять не менее 20 сантиметров. Ежедневно на месте происшествия работает отряд из 25-30 человек работает на месте происшествия. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх