В Ноябрьске горели два ТЦ: скорее всего, их подожгли

Пожары произошли с интервалом в 25 минут

В ночь на 6 мая в Ноябрьске произошли пожары в торговых центрах «Таурус» и «Семья». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Пожар в «Таурусе» произошел в 22.35. На тот момент посетителей в торговом центре не было. Пожарные прибыли на место, на тот момент в здании горела стена на площади 40 квадратных метров. Менее чем через час сотрудники МЧС потушили огонь.

– В результате пожара здание торгового центра повреждено ориентировочно на площади 100 квадратных метров. На месте пожара работали 14 человек личного состава и 5 единиц техники, – отметили в МЧС.

В 23.00 произошел пожар в ТЦ «Семья». В центральной части здания наблюдалось открытое горение на площади ориентировочно 400 квадратных метров. Посетителей в этот момент в ТЦ не было. Огонь ликвидирован в 1.53 минуты, здание повреждено на площади 2200 квадратных метров. Пожар тушили 51 человек личного состава и 17 единиц техники. Сотрудники МЧС спасли левое и правое крыло здания и материальных ценностей на сумму приблизительно 28 миллионов рублей. В результате случившегося никто не пострадал.

– На месте пожаров работают дознаватели МЧС России. Наиболее вероятная причина пожаров – поджог, – говорится в сообщении.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх