На Ямале мужчину подозревают в домогательствах до маленьких девочек

Обвиняемый поддерживал приятельские отношения с родителями всех девочек, они доверяли ему и без подозрений оставляли их с ним наедине

На Ямале состоится суд над жителем одного из посёлков Надымского района. 50-летнего мужчину обвиняют в совершении серии преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек.

По данным следствия, в период времени с 2009 по 2018 год взрослый мужчина совершил преступления против половой неприкосновенности пяти девочек. В рамках расследования выявлен ряд иных преступлений обвиняемого. В общей сложности следствием установлены и доказаны 9 эпизодов насилия над детьми.

«Обвиняемый в указанный период поддерживал приятельские отношения с родителями потерпевших, которые доверяли ему своих детей и оставляли их наедине. В поселке его знали как человека общительного, обходительного, он был вхож во многие семьи и всех потерпевших знал с момента их рождения.  Мужчина часто дарил детям подарки на праздники и дни рождения, а также угощал их сладостями, заходил в гости, когда родителей не было дома», - сказано в сообщении СК по ЯНАО.

О происходящем в правоохранительные органы сообщила педагог школы, с которой поделилась одна из потерпевших. В ходе предварительного следствия проведена судебно-психиатрическая экспертиза, из которой следует, что мужчина психически здоров и в полной мере осознавал фактический характер своих действий, а также мог руководить ими.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх