ЧП на Войновке в Тюмени: а падал ли Алексей Девяшин из окна?

Настоящие причины смерти молодого человека следователям пока еще предстоит выяснить.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.02.2015

В субботу, 28 февраля, состоятся похороны Алексея Девяшина – 21-летнего парня, погибшего на днях в районе Войновка. Как писала ранее «Наша Газета», по словам очевидцев, 24 февраля молодой человек скончался, упав с высоты 9-го этажа. Это была первая версия произошедшего. Ее подтвердили следователи.

- В кармане молодого человека обнаружили записку, в которой он просит никого не винить, - рассказали в ведомстве. -  Сейчас основная версия: суицид.

Все новости по этой теме читайте здесь

Почему погиб парень на Войновке: версии следователей и родственников

НАШЕМУ корреспонденту удалось связаться с близкими друзьями погибшего. Они рассказали нам о своей версии произошедшего.

- Это однозначно не может быть суицидом, - рассказала нам близкая подруга семьи. - В тот день Леша серьезно болел, у него была температура. Несмотря на это он пошел договариваться насчет работы.

ЧП на Войновке

По словам девушки, парень собирался по-быстрому выскочить из дома в шлепках. Однако его мать встала против этого и потребовала надеть кроссовки. Он надел на ноги спортивную обувь и вышел из дома.

- Через 15 минут к нам пришли знакомые Леши и сказали, что он погиб.

Тогда родным не сказали даже версии о том, что парень выпрыгнул из окна.

- Нам говорили, что в его карманах были дисконтная карта и телефон. Даже речи не было ни о какой посмертной записке! - рассказывает она. - А сейчас она откуда-то взялась. Кроме того, в его крови не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков.

Все новости по этой теме читайте здесь

Врачи также сразу сказали, что травмы совершенно не похожи на такие, какие получают при падении с высотки.

- У него абсолютно чистое лицо, голова и нижняя часть ног. Травмы больше похожи на такие, какие бывают тогда, когда сбивает машина. 

Версии очевидцев ЧП на Войновке: парень выбросился из окна

Родные Алексея провели собственное небольшое расследование: они прошлись по тому дому, где произошел инцидент, и нашли очевидцев произошедшего.

- Женщина, живущая на втором этаже услышала странный звук. Она подошла к окну и увидела лежащее тело. Через некоторое время собралась толпа народу. Она дала им плед, чтобы накрыть Алексея...

Также родные недоумевают: откуда же мог выброситься Алексей, если не из квартиры.

- Из окна квартиры он точно не выбрасывался - он же вышел на улицу. А окна в подъезде дома, рядом с которым он умер, весьма своеобразные - оттолкнуться для прыжка там неоткуда. А упал он, якобы, довольно далеко от дома. Как бы ему это удалось?

В настоящее время родственники намерены добиваться справедливости: они не верят в существующие версии и надеются хотя бы понять причины смерти Алексея.

Все новости по этой теме читайте здесь

Следы крови на снегу. Очевидцы утверждают, что это кровь погибшего парня. Но родственники говорят, что это не результат ЧП. В тот же день на этом месте произошла драка.

ЧП на Воновке в Тюмени - погиб 21-летний парень

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх