Расследование суицида пятиклассника в Тюмени продолжается. Детский омбудсмен: "Родители, приглядитесь к своим детям!"

По факту смерти 10 –летнего ребенка, которого нашли под окнами собственного дома, возбуждено уголовное дело. Следователи и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области советуют всем родителям уделять больше внимания детям.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.03.2015

Все новости по этой теме читайте здесь

Как ранее писала НАША, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства".

В следственном комитете по Тюменской области расказали о том, что сейчас комиссия продолжает заниматься расследованием причин самоубийства мальчика. Ждут результатов экспертизы.

Довели до самоуйбиства?

Уголовное дело такого характера следователи открывают каждый раз, когда ищут причины самоубийств среди малолетних. Если не найдут виновных - дело закроют.

Также пресс-секретарь СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Рослова посоветовала обратить всем родителям внимание на поведение своих детей. Побольше разговаривать с ними. Ведь 10-14 лет — это переходной период, в этом возрасте они очень восприимчивы к любой критике, проблемам в школе либо конфликтам со сверстниками.

В Тюмени расследуют причины самоубийства пятиклассника

А уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная рассказала, что пока рано говорить о причинах поступка ребенка.

Она также посоветовала всем отцам и матерям бережнее и внимательнее относиться к детям. Ведь то, что для взрослого кажется пустяком, для ребенка может стать огромной проблемой:

– Старайтесь быть ближе к ребенку, попробуйте  создать комфортную психологическую атмосферу дома, избегайте межличностных ссор и конфликтов, особенно между родителями на глазах у детей, которые по данному поводу испытывают наиболее острые переживания. Обратитесь за помощью со своей проблемой к специалистам, психологам, услуги которых можно получить, даже не выходя из дома.

Напомним, что родители могут получить консультации психолога в каждом муниципальном образовании на базе центров социального обслуживания населения, в образовательных учреждениях.

Детский телефон доверия в Тюмени

Также функционирует Общероссийский детский телефон доверия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 8-800-2000-122».

Все новости по этой теме читайте здесь

_________________________________________________________________

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх