Смерть тюменки Яны Смирновой: бывшему парню студентки музучилища предъявили обвинение в убийстве

Владислава Вахрамова - студента того же музучилища - обвиняют в убийстве 19-летней девушки из Тюмени. Молодого человека ждет психиатрическая экспертиза.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.03.2015.

Сегодня, 4 марта, в СУ СК России по Свердловской области предъявили обвинение в убийстве студенту музучилища им. П. И. Чайковского города Екатеринбурга - Владиславу Вахрамову.

Напомним, как писала ранее "Наша Газета", Яну Смирнову - студентку музучилища в Екатеринбурге - убил ее бывший парень Владислав 22 февраля 2015 года. Это было жестокое и хладнокровное убийство - парень сначала ударил девушку битой по голове, затем снял с нее всю одежду и несколько раз ударил ножом в шею. Тело убитой оставил в подъезде у мусоропровода. Было возбуждено уголовное дело.

Все материалы об убийстве Яны Смирновой читайте здесь

Обвинение в убийстве: тело студентки из Тюмени нашли в подъезде

Обвиняемого скоро переведут в СИЗО. В данный момент в следственном комитете Свердловской области решают вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении студента музучилища Владислава Вахрамова.

– Для этого следователи собирают все необходимые материалы, характеризующие молодого человека, и продолжают изучать все обстоятельства убийства, - рассказали в СУ СК РФ по Сведловской области.

Убийство студенки музыкального училища в Екатеринбурге. Фото: vk.com

Убийство студентки из Тюмени в Екатеринбурге: как нашли убийцу

Напомним, 23 февраля 2015 года один из жителей дома на улице Металлургов, 32А в городе Екатеринбурге, выходя из своей квартиры, заметил в стороне мусоропровода торчащие ноги. Он подошел поближе и обнаружил обнаженное тело молодой девушки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция вышла на преступника – жильца с четвертого этажа, который признался в содеянном.

Убийство студенки музыкального училища в Екатеринбурге. Фото: vk.com

Владислав Вахрамов и Яна Смирнова из Тюмени

Убийцей оказался 20-лений студент музыкального училища имени П. И. Чайковского Владислав Вахрамов. Жертва – его бывшая девушка Яна Смирнова, которая тоже училась в этом училище на третьем курсе. Парень приревновал девушку к другому. Однако 19-летняя Яна Смирнова на этот момент уже давно с Владиславом не встречалась. По словам однокурсниц, девушка была очень позитивным, ярким и запоминающимся человеком.

После ее смерти настоящий молодой человек Яны на время уехал домой. Яну Смирнову похоронили в Тюмени.

Все материалы об убийстве Яны Смирновой читайте здесь

Убийство студенки музыкального училища в Екатеринбурге. Фото: vk.com

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх