Тюменец спрятал в буханку хлеба килограмм амфетамина, чтобы вывезти его из Питера

Вчера, 4 марта 2015 года, в Санкт-Петербурге поймали тюменца, который принес на Ладожский вокзал килограмм наркотиков в буханке хлеба.

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.03.2015

29-летнего жителя Тюмени на вокзале задержала транспортная полиция по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В булке черного хлеба был спрятан сверток, обмотанный скотчем, в котором находился наркотик бело-розового цвета - амфетамин. Масса вещества, которое нес в буханке тюменец, - 986,2 грамма.

Как выяснили питерские полицейские, тюменец несколько лет подряд приезжал в северную столицу на заработки. Работал в последнее время в одной из автомобильных мастерских Санкт-Петербурга. 4 марта этого года он пришел на вокзал с преступным умыслом: он хотел передать своему земляку-тюменцу килограмм наркотиков, чтобы тот отвез их в Тюмень.

Тюменские наркокурьеры. Санкт-Петербург. Управление на транспорте

Бандит из Тюмени в Санкт-Петербурге: наркокурьер вез глушитель маску и фальшивые деньги

Знакомого-земляка полиция на транспорте сняла с поезда сообщением «Санкт-Петербург - Новокузнецк» на станции Волховстрой. Это 28-летний безработный тюменец. Полицейские начали досмотр вещей наркокурьера. Содержимое его багажа оказалось явно бандитским: глушитель для стрелкового оружия, черная маска с прорезями для глаз и фальшивые деньги - купюра в 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и перевозки наркотиков в большом размере. Обоих тюменецев арестовали. Сейчас проверяют их причастность к другим подобным преступлениям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх