Из психбольницы сбежал 51-летний тюменец. Он опасен: его отправили на лечение еще в 90-х, за жестокое убийство

Разыскивается 51-летний тюменец, сбежавший из гатчинской психбольницы. Мужчина, которого ранее осудили за убийство и отправили на лечение в психлечебницу, сбежал оттуда.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.03.2015

Тюменец был осужден за убийство еще в 1997 году. Через год уголовное наказание сменили принудительным лечением в психиатрической больнице имени Кащенко. Находится она в Ленинградской области, в селе Никольское Гатчинского района.

В Ленинградской области полиция ищет 51-летнего уроженца Тюменской области

В 1998-ом году тюменцу назначили принудительное лечение. В психбольнице под Санкт-Петербургом мужчина провел 17 лет своей жизни.

В последнее время, по данным следствия, тюменец стал жаловаться на больное сердце. Сотрудники больницы, чтобы исключить инфаркт у пациента, решили отправить его вместе с сопровождающими в обычную больницу на проверку.

Пациент психлечебницы симулировал инфаркт и сбежал из больницы

Там установили, что мужчина на самом деле здоров, а сердечную боль он симулировал. После этого его оправили обратно в психбольницу имени Кащенко. Но обратно он так и не вернулся: сбежал прямо из приемного покоя психлечебницы, около полуночи, 8 марта.

Сейчас мужчина находится в розыске. Известно, что в день побега он был одет в пижаму в клетку, войлочные ботинки и черную куртку.

За последний месяц это второй случай, когда уроженец Тюмени "засветился" в криминальных сводках Северной столицы.

Напомним, в начале марта тюменец пытался перевезти амфетамин в булке хлеба

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх