Тюменца, привезшего коноплю из свадебного путешествия, ждет суд

37-летний Мухарам Мухаметшин обвиняется по статьям УК РФ «Контрабанда наркотических средств, совершенная в значительном размере» и «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Как следует из материалов дела, 3 июля Мухаметшин женился на жительнице Сургута. 10 июля молодожены на автомобиле Daewoo Matiz поехали из Тюмени на Голубые озера Казахстана в свадебное путешествие. За рулем была супруга Мухаметшина. Когда, во время остановки у поселка Боровское Костанайской области, жена Мухаметшина отошла, тот успел нарвать казахстанской конопли. Часть зелья он, поместив в пакет, спрятал под капотом автомобиля, в проеме между правой фарой и масляным бачком гидроусилителя рулевого колеса, а оставшуюся часть – в кармане своих брюк.

Не найдя Голубых озер, супруги решили вернуться домой. Вечером 13 июля они пересекли казахстанско-российскую границу. На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Казанское» в деревне Ельцово Тюменской области пограничники в ходе досмотра обнаружили и изъяли у них более 18 граммов марихуаны.

Как сообщили в прокуратуре Казанского района, на следующий день было возбуждено уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх