Под Тюменью разбился насмерть священник: тройное ДТП произошло не по его вине

Церковнослужитель на личном автомобиле возвращался в Тюмень. От полученных травм он скончался в реанимации, его супруга выжила

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.05.2015

ДТП, в котором погиб иерей Тобольско-Тюменской епархии Михаил Курочкин, произошло на трассе Тюмень-Курган 30 апреля. На червишевском тракте (182 километр дороги, буквально на въезде в Тюмень) столкнулись три машины: «Хендай элантра», «Тойота Платц» и «Лада Нива».

ДТП под Тюменью, в котором погиб священник храма Михаила Архангела - 30 апреля 2015

Виновником столкновения, комментируют в пресс-службе областного ГИБДД, стал водитель «Хендай» - мужчина превысил скорость. Также в районе происшествия правоохранители зфиксировали наличие небольшой колеи глубиной около 4,5 сантиметров.

ДТП под Тюменью, в котором погиб священник храма Михаила Архангела - 30 апреля 2015

Священнику, попавшему в ДТП под Тюменью, было 62 года

В аварии пострадали четверо. Иерей местной епархии Михаил Курочкин, который находился за рулем «Нивы», получил травмы головы. Священника вместе с супругой (она сидела на переднем пассажирском сидении и также во время ДТП ударилась головой) доставили в ближайшую больницу. Однако спасти мужчину не удалось - первого мая он скончался от полученных травм.

62-летний Михаил Курочкин был клириком тюменского храма во имя Михаила Архангела. Отпевание погибшего состоится в понедельник, четвертого мая, в этом же православном приходе (Тюмень, улица Ленина, 22). Начало в 11.00.

Священник Михаил Курочкин, разбившийся в ДТП под Тюменью - 30 апреля 2015

Другие аварии Тюмени: водитель «БМВ» врезался в остановку, «Фольксвагена» - в машину ДПС

В последний день апреля на дорогах Тюменской области произошло, в общей сложности, шесть дорожных аварий, в которых пострадали девять человек. Как ранее писала НАША, на трассе в сторону Арамашево «БМВ» на скорости врезался в остановку.

Еще одна серьезная авария произошла первого мая. Пьяный лихач за рулем «Фольксвагена» протаранил патрульную машину.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх