«Бомба в суде!». Саперы с собаками обшарили весь дом правосудия в Тюмени. Теперь полицейские ищут телефонного шутника

Неизвестные заминировали дом правосудия в центре Тюмени: полицейские вместе с собаками искали взрывчатое устройство

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.05.2015

Сегодня, 8 мая, в обеденное время около 11. 40 часов неизвестный позвонил в областной тюменский суд и сообщил, что в здании заложена бомба. Из помещения тюменского дома правосудия, который находится по улице 8 Марта, 1 были эвакуированы все работники и клиенты. На место примчались полицейские, саперы ОМОНа вместе со служебными собаками.

"В тюменском суде бомба": на шутника могут завести уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов вместе с собаками стали обследовать девятиэтажное здание в центре Тюмени. При этом, как отмечают в пресс-службе ведомства, за последние годы подобного в суде не происходило.

Как предполагают сами работники суда, зонивший, скорее всего, решил пошутить. Правда, если все-таки этот звонок - прикол, шутнику придется отвечать за свой проступок. Как гласит российское законодательство, по уголовной статье за подобные вещи предусмотрено суровое наказание - три года тюрьмы и штраф до двухсот тысяч рублей.

В здании тюменского суда бомбу не нашли

На данный момент работники полиции обследовали все этажи тюменского суда, но бомбу так и не нашли. Работники суда час назад вернулись на свои рабочие места. По словам тюменских полицейских, теперь им придется искать телефонных хулиганов для возбуждения уголовного дела и следственных разбирательств. 

Напомним, совсем недавно, в Тюмени уже был подобный инцидент в образовательном учреждении: заминировали школу №37, тогда о бомбе сообщил ребенок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх