В Тюмени судят банду несостоявшихся киллеров: парни собирались подорвать жертву за награду в 500 000 рублей

Следователи закончили расследовать уголовное дело в отношении четырех жителей Тюмени. Заказчик пообещал им за убийство бывшего мужа своей подружки награду - полмиллиона рублей и новую «Ладу приору»

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.05.2015

На скамье подсудимых - четверо тюменцев. Самому младшему - 23 года, старшему - 33 года. Молодых людей обвиняют в организации заказного убийства.

Жители Тюмени согласились убить человека за полмиллиона рублей

По версии следствия, преступление произошло прошлой осенью. В октябре 2014-го самый старший из банды - 33-летний житель Тюмени - решил улучшить свое материальное положение. Тюменец придумал коварный план: убить бывшего мужа своей подруги и завладеть его имуществом.

За помощью он обратился к знакомым ребятам, пообещав им в качестве вознаграждения солидный денежный куш - 500 тысяч рублей - и новую «Ладу Приору». Парни согласились.

Тюменские киллеры собирались взорвать жертву

Далее события развивались следующим образом: он сообщил своим подельникам адрес жертвы (сам отказался присутствовать при убийстве), показал его фотографию, а также сориентировал их по его распорядку дня - во сколько он выходит на работу, во сколько обычно возвращается домой, какой дорогой ходит.

В ноябре 2014-го «киллеры», распределив между собой роли, отправились выполнять заказ. С собой они прихватили нож и боевую гранату. Договорились, что если жертва не погибнет от взрыва, то его добьют ножом.

При задержании один из преступников напал на полицейского

Но заработать на смерти тюменца им не удалось - когда они приехали по указанному адресу, то там их уже поджидали сотрудники полиции. Откуда им стало известно о готовящемся преступлении - неизвестно, следователи пока не раскрывают всех карт.

Расследовать уголовное дело и формировать доказательную базу закончили только на этой неделе. В ближайшие дни, по данным Следственного комитета, все материалы будут переданы в суд. Одному из подозреваемых грозит дополнительный срок - при задержании он напал на полицейского и полоснул его ножом по лицу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх