В доме на Тимирязева в Тюмени, где произошел пожар, накануне ремонтировали газовые трубы

В результате взрыва сильно обгорели двое мужчин.

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.05.2015

Все новости по этой теме смотрите здесь

Двое мужчин, в съемной квартире которых сегодня, 31 мая, произошел взрыв, сильно пострадали от огня. Один из них полностью обгорел – у него стопроцентный ожог тела, у другого пострадавшего - 40 % ожога. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", около 11.30 на улице Тимирязева, 141 загорелся дом. Очевидцы уверены, что причиной тому стал взрыв газа в квартире на четвертом этаже.

Пострадавшие мужчины - граждане Республики Таджикистан. По словам их знакомого, им около тридцати лет. У мужчин нет родственников в Тюмени. Работали грузчиками в магазине, который расположен на первом этаже горевшего дома.

По словам Натальи Багаевой, мужчины снимали у нее четырехкомнатную квартиру. Она рассказывает, что они очень хорошие люди: находились на территории РФ официально, стоят на учете миграционной службы. В квартире №12, где произошел жуткий случай, они жили около трех лет.

- Они очень хорошие ребята. Работают официально. У нас с ними заключен договор на аренду жилья, - сообщает Наталья.

Взрыв квартиры в Тюмени на Тимирязева - 31 мая 2015

По словам женщины, она сильно расстроена. Ущерб, который получила от взрыва, пока не оценивала:

- Я даже боюсь заходить в квартиру. Там все полностью выгорело, разрушены стены.

Два человека пострадали во время пожара в пятиэтажке в Тюмени

По предварительной информации, причиной жуткого инцидента стал взрыв газа.

По словам жительницы соседнего дома Татьяны, которой удалось побывать в квартире на четвертом этаже, ставшей очагом пожара, там все разрушено, все полностью выгорело.

Осколки от взрыва, которые вылетели на улицу в радиусе нескольких метров, к счастью, никого не задели.

Жильцы дома, где с утра произошел взрыв и пожар, рассказывают, что накануне, 27 мая, в их доме проводили ремонтные работы газовщики. Стала ли причиной происшествия их ошибка, пока неизвестно.

В подъезде №1, где полыхала квартира, все затоплено. Некоторое жилье залило водой, в некотором стоит копоть.

У дома дежурят полицейские, МЧС-ники, газовщики. Известно также, что в результате пожара жительница квартиры этажом выше долго не могла самостоятельно покинуть свое жилье вместе со своим родственником: пожилой Елене пришлось стоять у окна с самодельной маской у лица. Госпитализировать женщину не пришлось. После того, как она вышла на свежий воздух, ей стало легче. Сейчас Елена вернулась в свою квартиру.

Все новости по этой теме смотрите здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх