Следователи и СМИ выдвигают версии исчезновения чиновника Виталия Ермошина в ХМАО

Пропавшего на Оби чиновника до сих пор не могут найти.

Новости Тюмени и Тюменской области — 01.06.2015

Обстоятельства пропажи руководителя аппарата губернатора ХМАО Виталия Ермошина сейчас проверяет следствие. Рассматриваются различные версии случившегося на борту прогулочного судна, в том числе, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта. Напомним, чиновник без вести пропал 30 мая около 20.00, когда с друзьями и коллегами отдыхал на прогулочном катере. Выйдя на борт, по официальной версии, он выпал из катера. Его тело унесло течением.

Следователи о пропаже Виталия Ермошина в ХМАО

Как сообщает следствие, мужчина вышел на кормовую часть катера «Грандезза» в районе слияния рек Обь и Иртыш Ханты-Мансийского района Югры. Выпал с борта примерно на 1160-м километре. Факт пропажи чиновника расследует Уральское следственное управление на транспорте.

"Следователями допрошены очевидцы происшествия. Оперативники осмотрели участок слияния рек, - сообщают в следственном управлении на транспорте по Уралу. – Осмотрен  также сам катер. На его судне имелись спасательные жилеты в заводской упаковке. Пропавшего ищут с помощью воздушных и водных суден"

Версии произошедшего с Ермошиным на катере 

Тем временем в федеральных СМИ появляются все новые и новые версии произошедшего.

Одной из первых причин пропажи чиновника была названа проблема со здоровьем. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. Где предположили, что случай с Виталием Ермошиным мог быть связан с тем, что у чиновника было больное сердце.

Другая версия произошедшего, пишет Ura.ru, Ермошина пытался спасти вице-губернатор Алексей Путин, который тоже находился на катере. Считается, что он прыгнул за борт, но помочь Виталию Ермошину, но не сумел. Путина самого доставали из воды.

Еще одна версия, которую распространяют федеральные СМИ, якобы, Виталий Ермошин плавал на лодке, чтобы лично ознакомиться с паводковой ситуацией.

Кроме того, в СМИ отмечают, что в отсутствие Ермошина могут пошатнуться позиции некоторых чиновников Югры.

Чиновника до сих пор ищут и не могут найти. На след пропавшего так и не вышли. Возможно, его тело унесло сильным течением.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх