Вешала шторы: 12-летняя девочка выпала с седьмого этажа на Зелинского в Тюмени

Сейчас за жизнь девочки борются врачи.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.06.2015

Сегодня, 3 июня, около девяти утра в Тюмени с высоты 7-го этажа выпала девочка 12-ти лет. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. ЧП произошло по улице Зелинского, 23. За жизнь маленькой тюменки борются врачи. Она в реанимации.

Все новости по этой теме читайте здесь

Девочка выпала из окна 7-го этажа на Зелинского в Тюмени: за ее жизнь борются врачи

Вместе с девочкой дома находился маленький братик 5-ти лет. Родителей в квартире не было, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области. Чтобы пробраться к мальчику и обезопасить его, пожарникам пришлось взламывать дверь.

Полиция сейчас на месте происшествия. Как сообщает пресс-секретарь УМВД по городу Тюмени Александра Малыгина, устанавливается местонахождение родителей девочки.

По предварительной информации, произошел несчастный случай. Что послужило причиной ЧП пока в УМВД не говорят. Однако пользователи соцсетей уже выдвигают свои версии: девочка могла выпасть, опираясь на москитную сетку, или когда вешала шторы. Мальчик же слишком маленький и полицейским ничего объяснить не может.

– Говорят девочка вешала шторы и не удержалась. Братик ее пытался удержать, она даже пару секунд висела, зацепившись за штору.

– Самое страшное в трагедии на Зелинского, что огромная толпа зевак просто стояла и наблюдала. Никто даже не попытался спасти ребенка. Стоял жуткий женский крик на весь двор. Когда девочка упала, мужики оправдывались: "А чем ее ловить, руками что-ли?" - пишут очевидцы в комментариях на детском форуме.

Все новости по этой теме читайте здесь

Ребенок выпал из окна в Тюмени и остался жив

Днем ранее, 2 июня, в городе произошло еще одно ЧП, связанное с падением ребенка из окна квартиры. О происшествии сообщили посетители форума для тюменских мам. Как рассказвает одна из форумчанок, с балкона третьего этажа выпал мальчик. По сообщениям очевидцев, малыш остался жив, но сломал ногу. Его увезли на "скорой". Ребенок сильно плакал от боли. Как предположили на форуме, причиной падения могла послужить москитная сетка.

Полицейские просят родителей быть внимательнее. Чаще всего дети выпадывают из окон по двум причинам: если стол/стул/кроватка находятся рядом с окном, и малыш, проявляя любопытство, переползает на подоконник, либо опирается на москитную сетку и падает вместе с ней.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх