Подробности падения 12-летней тюменки с седьмого этажа: девочка долго стояла на подоконнике в уличной одежде

Расследование «Нашей Газеты».

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.06.2015

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства гибели 12-летней школьницы, выпавшей с седьмого этажа многоэтажки №23 по улице Зелинского в Тюмени.

Все новости по этой теме читайте здесь

Как удалось выяснить НАШЕЙ, девочку звали Настя. Она училась в школе №69, жила в общежитии вместе с матерью. Этим утром она находилась дома у родственницы - бывшей жены своего старшего брата.

Причина падения девочки до сих пор не ясна. Ранее озвучивалась версия, что 12-летняя школьница вешала шторы и подскользнулась. Однако очевидцы происшествия утверждают: Настя некоторое время стояла на подоконнике в уличной одежде.

Сестра погибшей 12-летней тюменки: «Не надо никого обвинять»

Всего в семье - четверо детей. Настя была самой младшей. Соседи рассказывают, что семья - не совсем благополучная.

- Мама пьет, не работает. Отец живет в Тарманах. Помимо Насти у них есть еще дети. Все взрослые, живут отдельно. Старший сын - Артем, вот у его бывшей жены в квартире по Зелинского и находилась Настя, - говорит соседка.

Произошедшее бурно обсуждают в соцсетях. Сестра погибшей девочки написала во «Вконтакте»: «Нету у нас никаких алкашей! Нормальные родители! Не надо обвинять никого, сами решим. Всем благодарна за соболезнования».

Очевидцы: «До приезда врачей девочка была жива, но без сознания»

12-летняя Настя также имела свою страничку в социальной сети. В последний раз она заходила на нее примерно за час до падения.

До приезда врачей, рассказывают очевидцы, девочка была жива, но находилась без сознания:

- Утром я вышла погулять с собакой, и вдруг услышала какие-то крики. Смотрю, женщина показывает на дом №23,  - говорит Валерия Черкасова. - Девочка сначала на чем-то висела, но через секунду уже упала. Скорую вызывали долго, им нужны были данные пострадавшего человека! Хорошо, что один мужчина позвонил туда и дал там всем люлей. 

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх