Хаски загрызла ребенка под Костромой. Собаку использовали для терапии: к ней специально привозили детей

Следователи возбудили уголовное дело.

Новости России и мира - 15.06.2015

В Костромской области в воскресенье, 14 июня, собака породы Сибирской Хаски загрызла насмерть 5-летнюю девочку. Трагедия произошла в частном питомнике, в котором отдыхала семья - мама и 2 ее дочки. Как сообщает Lifenews, Хаски использовалась для лечения детей - анималотерапии (вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической помощи - Прим.ред.). Следователи возбудили уголовное дело.

Местонахождение питомника - Костромская область, деревня Симаково.

Хаски загрызла пятилетнюю девочку под Костромой. Собака была на привязи

Накануне семья, мать и ее две дочки 5-ти и 7-ми лет, приехали к знакомым в питомник под Костромой, чтобы отдохнуть в окружении собак породы Сибирской Хаски. Отдых закончился трагедией для матери девочки. Ребенка, оставшегося без присмотра, покусала собака, которая при этом была на привязи. От укусов животного ребенок скончался на месте.

Как рассказывают очевидцы, девочке нужно было пройти еще несколько собак, чтобы оказаться рядом с той Хаски. Когда к месту происшествия подошли взрослые, собака уже не проявляла интереса к убитому ею ребенку.

Как оказалось, Хаски, которая загрызла маленькую девочку, недавно вернулась из тура по интернатам. Ее использовали для лечения детей. Возраст животного - 2 года.

После гибели ребенка следком по Костромской области возбудил дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Задержана и допрашивается сейчас хозяйка питомника.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх