Тюменцев, похитивших дочь бизнесмена и требовавших за нее выкуп в 5 миллионов, будут судить. Подробности расследования

В Тюмени раскрыто мартовское похищение 22-летней девушки

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.06.2015

Двух тюменцев, которые в марте этого года похитили 22-летнюю девушку, дочь известного местного бизнесмена, будут судить. Следователи закончили расследование и собрали достаточно доказательств, подтверждающих вину подозреваемых.

Все новости про похищение девушки читайте здесь

22-летнюю тюменку, как ранее писала «Наша Газета», похитили 26 марта. В полицию с заявлением обратились обеспокоенные родители молодой девушки. Они сообщили, что на них вышли некие люди, сообщили о похищении их дочери и потребовали за ее жизнь выкуп в пять миллионов рублей.

Похитители подкараулили 22-летнюю тюменку на улице Холодильная

События, по версии следствия, развивались следующим образом. Два жителя Тюмени - 24 и 48 лет - придумали коварный план, как быстро заработать большую кучу денег. Для этого они решили похитить свою знакомую, отец которой является видным тюменским предпринимателем и довольно успешно занимается коммерцией.

Похитители подкараулили 22-летнюю тюменку на улице Холодильная и под надуманным предлогом предложили ей сесть в их машину «Ладу Калина». Девушка, ничего не подозревая, разместилась на заднее сиденье. Пока они ехали по городу, все было нормально, но как только автомобиль завернул в безлюдное укромное место, преступники достали нож и, угрожая убийством, обмотали руки и ноги своей жертвы скотчем.

Преступники привязали дочь тюменского бизнесмена к батарее

Далее события развивались следующим образом. Сначала они достали все ценности из карманов и сумочки девушки, забрали мобильный телефон и банковскую карту. При этом дальновидные похитители выяснили пин-код кредитки - для последующей обналички денег. Затем они надели на голову дочери бизнесмена шапку, отвезли ее в квартиру, которую сняли заранее, и привязали там к батарее. Последующие полтора дня девушка провела в ужасном положении - на голом полу, с перевязанными руками и ногами, прикованная к чугунным трубам.

Тюменским похитителям грозит тюрьма

Похитители тем временем вышли на родителей похищенной девушки и попросили с них солидный выкуп. Бизнесмен, вместо того, чтобы пойти на поводу у преступников, сразу обратился в полицию.

Сейчас мужчины, подозреваемые в похищении молодой тюменки, находятся под стражей. Им грозит тюрьма. Наказание по статьям, которые им вменяют (похищение человека и вымогательство), может составить более 20 лишения свободы.

Все новости про похищение девушки читайте здесь

Предполагаемые преступники, которые оказались на скамье подсудимых:

В Тюмени будут судить похитителей 22-летней тюменки - 16 июня 2015

В Тюмени будут судить похитителей 22-летней тюменки - 16 июня 2015

Жертва:

В Тюмени будут судить похитителей 22-летней тюменки - 16 июня 2015

Все новости про похищение девушки читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх