Мнимый наркоторговец получил из газового баллончика

Слезоточивый газ бдительная пенсионерка распылила в очереди в поликлинике.

Вчера мы уже сказали пару слов об этом происшествии. Теперь - подробнее.

 

Ранним утром 10 ноября в поликлинике №7 по улице Ямской разразился скандал. Пожилая посетительница якобы опознала в другом посетителе больницы известного наркоторговца, после чего прыснула в него «в целях самообороны» из газового баллончика. Сотрудники больницы и пациенты на данный момент переживают за свою безопасность, и думают о приобретении бронежилета - а вдруг дама вернется с пистолетом?

 

- Я, как обычно, пришла в полвосьмого, - рассказывает Татьяна Караман, регистратор поликлиники. - Работаю, значит, и тут подходит к окошку женщина, и спрашивает: «А что у вас сидит этот мужчина?»

Далее, со слов Татьяны, данная гражданка ушла на прививку, но потом вернулась  и начала приставать к сидевшему на диванчике грузному пожилому мужчине с тростью с расспросами. Периодически эта женщина ретировалась после шиканий в ее сторону регистраторов, но позже снова возвращалась и продолжала настойчивые словесные атаки в сторону мужчины. Разговоры даму не удовлетворили, и она взялась за мобильный.

 

- Поснимав его на мобильный, она стала говорить что это наркоторговец, и призывала вызвать милицию, - повествует Татьяна Караман. - А когда мужчина, уставший от такого назойливого внимания, махнул в ее сторону тростью, достала газовый баллончик.
Прыснув в сторону «нарокоторговца» из баллончика, женщина объявила окружающим, что сделала это с целью самообороны. Стоявшие вокруг люди постарались поскорее разойтись кто куда, но данную гражданку трогать не стали. Возможно, побоялись.

 

- Она тут рядом еще долго стояла, - рассказывает не пожелавшая представиться гардеробщица поликлиники. - И при этом мы все чихаем и кашляем, а она была абсолютно невозмутима. Как будто и не произошло ничего.
Сотрудники больницы быстро сориентировались в ситуации и открыли окна и двери нараспашку, чтобы уменьшить воздействие газа. В таком состоянии, учитывая минусовую температуру на улице, медработники и посетители поликлиники провели почти час.

 

- Я с ней не разговаривала, и вообще боялась, что дальше будет. Зачем нарываться? Охранник у нас только ночной. А что, если бы она с гранатой пришла или травматическим оружием, и начала стрелять тут? - вопрошает гардеробщица. Поддерживает ее в этом и регистратор Караман, интересуясь:
- Может теперь бронежилет и каску на работу брать? Неизвестно же, что завтра произойдет...
Полицию вызвали сразу после происшествия, но приехала она только через час.

 

В свою очередь, непосредственные участники конфликта вышли из него наименее пострадавшими. Гражданка с баллончиком ушла восвояси без всяких преград. А мужчина-«наркоторговец», со слов Татьяны Караман, спокойно дождался окончания суеты и сдал кровь. А также рассказал о случившемся полиции. И пошел домой. Инцидентом со скандальной женщиной сейчас занимается участковый.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх