«Я уснул». Задержали виновника ДТП, в котором погибла 24-летняя студентка из Ишима. Им оказался местный пенсионер

Виновник страшной аварии под Ишимом, которая произошла 27 июня 2015 года, признал свою вину

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.07.2015

Сегодня, третьего июля, задержали водителя, по вине которого погибла 24-летняя студентка из Ишма. Им оказался местный 65-летний пенсионер. Именно он находился за рулем белой «Оки», которая неделю назад спровоцировала смертельное ДТП.

Напомним, как ранее сообщала НАША, авария произошла под Ишимом 27 июня, в субботу. В дорожном происшествии погибла 24-летняя жительница Ишима Алена Фешкова, девушка сидела на переднем пассажирском сиденье, а за рулем находился ее отец.

Виновника ДТП под Ишимом, в котором погибла девушка, искали неделю

По предварительной информации, виновником аварии стал владелец белой «Оки» - он подрезал иномарку, за рулем которой находился отец погибшей Алены Фешковой. Мужчина, уходя от столкновения, врезался в тягач.

После столкновения, владелец «Оки» скрылся. Сотрудники Госавтоинспекции искали его по всей области на протяжении недели. Сегодня, третьего июля, ДПС-ники задержали его на дороге.

Об этом журналистам НАШЕЙ стало известно от мужа погибшей жительницы Ишима, Андрея Фешкова:

- Сегодня мне сообщили, что задержали первого подозреваемого. Пока выясняют, имеет ли он отношение к трагедии.

Полиция Тюмени: пенсионер на белой «Оке» признал свою вину

- Мужчину 1950 года рождения, владельца белой «Оки», сегодня задержали сотрудники розыска ГИБДД, - подтвердила начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик. - Автомобилист уже дал признательные показания. В тот роковой день, по его словам, он уснул за рулем, поэтому и выехал на встречную полосу, спровоцировав ДТП.

Сейчас идут следственные мероприятия, по результатам которых мужчину привлекут к уголовной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх