По следам Тюмени: в центре Перми рухнул жилой дом. Один человек может находиться под завалами

Судьба одного человека до сих пор неизвестна.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.07.2015

Сегодня, в шестом часу утра в Перми обвалился многоэтажный дом в центре города. Трагедия произошла на улице Куйбышева, 103. В результате ЧП есть пострадавшие.

В России продолжается череда обрушений жилых домов. Так, вслед за тюменской пятиэтажкой, спустя три месяца в Перми рухнула часть жилой пятиэтажки. Пострадали, как минимум, восемь жилых квартир.

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», в марте текущего года в Тюмени на улице Харьковской обрушился дом. Тогда, к счастью, никто не пострадал. 

А семьям, чье жилье превратилось в разруху, планируют осенью начать выдавать новые квартиры.

Установлено местонахождение троих жителей обрушившегося в Перми дома

Обвал дома в Перми произошел в утреннее время. Сейчас сотрудники спасательных служб ищут под обломками людей. По информации СМИ, под завалами могли находиться две семьи. В их числе – 74-летняя пенсионерка. Но в МЧС по Пермскому краю эту информацию опровергли: сейчас место троих людей установлено. Спасатели ищут еще одного человека. По предположению, он может находиться под обломками.

За помощью к медикам обратилось три человека, у них травмы разной тяжести. Также на месте происшествия работают психологи.

Искать людей и ликвидировать последствия ЧП на место выехало 38 единиц спецтехники, более 150 человек личного состава. Здесь также работают кинологи со служебными собаками, а из рухнувшего жилья эвакуировали 50 человек.

Чиновники города сегодня соберутся на экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуации. В городе открыта горячая линия для потерпевших и их родственников. Номер телефона доверия: 8(342)2104-567.

Обрушение дома в Тюмени

Напомним, ранее в Тюмени также обрушился нежилой двухэтажный дом на улице Индустриальной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх