Туристка из Ноябрьска погибла на водном аттракционе в Турции

Как утверждают очевидцы, женщине еще можно было помочь.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.08.2015

Следком ЯНАО сообщает, что в турецком городе Кемер россиянка, жительница города Ноябрьска, погибла от смертельной травмы на водных аттракционах. Следователи округа начали проверку по публикациям о ее смерти в федеральных СМИ. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Как сообщает Lifenews, погибшую звали Надежда Людвиговна Попович. Ее смерть наступила в час ночи 31 июля в турецкой больнице. Об этом Интернет-изданию рассказал сын погибшей – Павел. Женщине вовремя не оказали медицинскую помощь, утвержает молодой человек. К ее смерти привело замедление в лечении: в больнице то и дело не было необходимых специалистов, либо необходимого оборудования.

Жительница Ноябрьска погибла на водном аттракционе в Кемере

Трагедия произошла на пляже. Мать и дочь решили покататься на водном аттракционе, так называемой «таблетке». Во время этого развлечения разгоняют резиновую лодку, а отдыхающие на скорости из нее выпрыгивают. Однако в этот раз «таблетку» подкинуло на шесть метров вверх и она упала на жительницу ЯНАО. Дочь северянки чудом спаслась.

Тело женщины, как рассказывает ее сын, было все в гематомах. Сразу было видно, что травмы очень серьезные. Но спасти все-таки, по мнению молодого человека, его мать было еще можно. «Не волнуйтесь, все хорошо. У вашей мамы сильный стресс» - так передает слова врачей сын погибшей. Спустя некоторое время женщину увезли в реанимацию, после чего детям сообщили - их мать умерла. Оказалось, что у нее было проткнуто легкое.

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", еще одна трагедия, связанная с российскими туристами за границей, произошла 26 июня в Тунисе. Двое вооруженных мужчин расстреляли туристов, отдыхающих на пляжах двух пятизвездочных отелей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх