В Онохино сгорел частный дом. Версия владельца – поджог

Огонь практически полностью уничтожил постройку.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.08.2015

Накануне, 10 августа, в селе Онохино, что под Тюменью, сгорел частный дом. Пожар произошел в третьем часу дня. По предварительным данным, причиной возгорания могли стать нарушения правил эксплуатации печи. Но владельцы и очевидцы склоняются к версии о том, что дом подожгли.

– Дом мой, возгорание началось с крыши. Предполагаю, что это был поджог. Пожарные молодцы, но если бы было изначально 2 машины, а не одна старая, то может быть что-то бы и вышло, - написал в соцсети хозяин дома Влад Вакарин.

В МЧС по региону версию о поджоге пока не комментируют. По данным пресс-центра, следствие рассматривает несколько версий. На месте происшествия работают дознаватели, которым и предстоит установить причину пожара и ущерб от него.

Под Тюменью в Онохино сгорел частный дом

Как сообщили в пресс-службе, сообщение о крупном пожаре поступило в 15:27, через шесть минут спасатели приступили к тушению полыхающего дома. Полностью ликвидировать пожар сумели спустя 22 минуты. От пламени был спасен соседний дом.

А вот полыхающую одноэтажку огонь практически полностью уничтожил, дом поврежден пламенем по всей площади.

По словам очевидца Сергея Парамонова, в тот момент, когда полыхал дом, хозяев дома не было. Но вот последствия огня, по мнению Сергея, могли быть менее значительными. Как рассказал мужчина, у МЧС-ников во время тушения возникли проблемы с техникой: напор воды был очень слабым.

О том, что в процессе тушения огня возникли проблемы, подтвердили и в ГУ МЧС по Тюменской области. Как пояснили в пресс-службе, из-за далекого расстояния к гидранту (около 1 километра) возникли трудности с заправкой цистерн спецтехники.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх