Под Тобольском пропал человек: спасатели нашли в лесу его куртку и рюкзак

Под Тобольском пропал человек: спасатели нашли в лесу его куртку и рюкзак

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.08.2015

Тюменские спасатели уже несколько дней ищут жителя поселка Юрты Иртышатские (Тюменская область) Раиса Сафарова. Мужчина отправился в лес 18 августа за брусникой и пропал.

В лесу под Тобольском нашли одежду пропавшего сельчанина

Жители села самостоятельно ведут поиски, но о возможном местонахождении пропавшего до сих пор ничего неизвестно. МЧС подключились к поискам только на четвертые сутки, несмотря на то, что сигнал в службу спасения поступил сразу в день исчезновения.

В пятницу, 21 августа, спасатели обнаружили в лесу его куртку, рюкзак и тросточку. Вещи были в целости и сохранности. Зачем сельчанин их снял - неизвестно. Есть несколько версий. Возможно, он оставил вещи, чтобы спасатели могли по ним сориентироваться, где он находится.

- Но очень часто верхнюю одежду и рюкзак оставляют прямо на дороге или тропе перед заходом в болото, когда собирают ягоду. Когда выходят обратно, то надевают одежду обратно и идут на выход из леса, - рассказывает тоболяк Ренат Хасанов.

Спасатели переживают: в районе поселка Юрты Иртышатские бродит много медведей

Как бы то ни было, сейчас пропавший житель поселка Юрты Иртышатские плутает по лесу в одной тонкой футболке.

Родственники пропавшего переживают, что с ним могла случиться беда: в округе бродит много медведей. Именно поэтому люди, которые участвуют в поисках, берут с собой ружье. Поисково-спасательная операция ведется также с воздуха - местность осматривают с двух парапланов.

Карта, где находится поселок Юрты Иртышатские:

Ранее НАША сообщала о поисках женщины. Ее искали несколько дней и в итоге нашли мертвой на пустыре. По-прежнему в городе ведутся поиски пропавшего внезапно 18-летнего таксиста, который поехал на заказ и бесследно исчез. О его местонахождении неизвестного ничего уже более месяца. Родные делали детализацию звонков с его телефона. Кому он звонил в последний раз - читайте здесь.

  • Телефон службы спасения в Тюменской области - 01 (с мобильного набирайте 112). По номеру 112 можно позвонить, даже если на вашем мобильном телефоне - отрицательный баланс.
  • Поселок Юрты Иртышатские находится недалеко от Тобольска. Из Тюмени до туда можно добраться за три часа (путь составляет 230 километров).
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх