В ХМАО на трассе нашли раздавленного медвежонка. Виновник смерти животного скрылся

Теперь его ищет полиция и Природнадзор.

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.08.2015

В ХМАО на 24-ом километре дороги Нягань – Талинка водителями был обнаружен труп медвежонка. Как сообщает Природнадзор Югры, животное сбили 19 августа 2015 года, с места происшествия виновник аварии скрылся. Сейчас служба надзора обратилась в полицию города Нягани, водителя ищут.

Животное было сбито, когда оно с другими медведями переходило дорогу (мать медведица и два медвежонка). Вред, причиненный объектам животного мира, составил 30 000 рублей, сообщают в службе Природнадзора. 

Всем, кому известна какая-либо информация о виновниках смерти животного, просят обращаться по телефонам:  8 (34672) 5-59-46 и 8 (3467) 32-67-24.

Природнадзор допускает, что водитель может быть и не виноват, однако то, что он раздавил насмерть медведя и скрылся с места ДТП – его поступок не оправдывает. А других автолюбителей призывают быть внимательнее на дорогах, чтобы избежать таких происшествий, особенно – в ночное время рядом с лесными массивами. В таком случае необходимо двигаться со скоростью не более 60 километров в час. К тому же в таких зонах, где могут появиться медведи, действуют знаки – 1.27 «Дикие животные».

Природнадзор рекомендует:

Остановите машину, когда встретили на дороге дикое животное, и если оно передвигается спокойно, пытайтесь проехать мимо с маленькой скоростью. Нельзя пугать животное, светить на него фарами и сигналить, а уж тем более подходить близко.

  • Если все-таки ДТП с животным произошло, остановите авто и включите аварийную сигнализацию. Не подходите близко к сбитому зверю. Ни в коем случае не пытайтесь скрыться с места ЧП – такое поведение наказывается юридически. 
  • Если вы сбили животное на трассе, нужно вызвать "скорую" в случае необходимости, чтобы оказать помощь пострадавшим. Вызвать ГИБДД, чтобы оформить ДТП как положено. К тому же поставить в известность об аварии страховую компанию, где застрахована ваша гражданская ответственность, так как та может выплатить ущерб, принесенный животному миру. Более подробно о том, как себя вести если вы сбили животное, читайте здесь.

Напомним, как ранее писала НАША, накануне на Сахалине живодеры несколько раз переехали взрослого медведя, пытаясь его убить. Виновников произошедшего нашли. ВИДЕО.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх