Житель Тюменской области нечаянно выстрелил сам в себя

Мужчине грозит срок за незаконное хранение оружия.

Житель Тюменской области 36-летний Николай Лопатенко нечаянно ранил себя из карабина.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, мужчина несколько лет назад случайно нашел оружие 1938 года. Карабин лежал на берегу реки Карасуль возле деревни Мезенка. Среднествольное пятизарядное огнестрельное оружие - карабин модели Мосина с затвором образца 1938 года - имело четыре патрона. Лопатенко принес оружие домой, спрятал в кладовке и несколько лет не вспоминал о нем.

Через несколько лет мужчина решил достать карабин из тайника. 28 сентября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Николай Лопатенко по неосторожности ранил себя огнестрельным оружием. Пострадавшего доставили в больницу, где он находился на лечении до 21 октября.

В результате происшествия и стало известно о том, что житель региона незаконно хранит карабин у себя дома.

Сейчас мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). Межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное постановление и направила материалы дела в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что санкция ч. 1 ст. 222 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх