В городе Серове псы насмерть загрызли пони, который катал детей с ДЦП. Хозяев собак разыскивают

С заявлением в полицию обратилась хозяйка погибшего животного.

Новости России и мира – 30.08.2015

Накануне жительница Серова Виолетта Велижанина написала заявление в полицию: ее питомца пони по кличке Пончик загрызли охотничьи собаки. Хозяйка Пончика подозревает, что охотники натравили псов на бедное животное. Жуткая история произошла 27 августа, когда пони привязанный пасся на поляне вместе с ослом на берегу реки Каквы в Свердловской области, передает «Наша Газета» в Екатеринбурге.

В Серове овчарки убили пони

Теперь полицейские занимаются поиском хозяина собак. По заявлению женщины, когда они с сыном пришли на место жестокой расправы, то издалека увидели двух мужчин с тремя собаками породы овчарка и лайка. Они направлялись к ослику, который гулял рядом с пони. Мужчины увидели то, как женщина и ее сын приближаются, и скрылись с места.

– У Пончика была прокушена нога, ухо болталось на коже – был вырван хрящ, а укусы были на всем теле, - рассказывает женщина журналистам.

Виолетта вызвала на место ветеринара, который так и не смог помось искусанному животному. Теперь женщина надеется, что полицейские найдут и накажут живодеров. Ветеринар же подтвердил, что пони погиб от многочисленных укусов.

Кроме того, как рассказывает Виолетта Велижанина, ее питомец Пончик был уже довольно взрослым – ему было почти 27 лет. При этом его в городе знали как единственного пони, который бесплатно катал детей с диагнозом ДЦП.

– На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД. Полицейскими по приметам, указанным хозяйкой погибшего животного, был проведен поквартирный обход близлежащих домов с целью возможного установления лиц, причастных к данному событию, свидетелей, очевидцев трагедии, – рассказывают в ОВД города Серова. – Проверка по данному факту службой участковых уполномоченных продолжается. Граждан, имеющих какую-либо информацию просим обратиться в дежурную часть по линии 02, телефону отдела участковых уполномоченных полиции - 8 (34385) 90229, также можно обратиться и сообщить информацию анонимно – на «телефон доверия» Серовского ОВД - 8 (34385) 90209.

Жестокое обращение с животными

  • Шокироющий случай произошел в Тюмени 19 мая в дачном сообществе «Рассвет». Здесь мужчина на глазах у своих соседей, в том числе детей, жестоко убивал дворнягу по имени Кузя. Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животными.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх