Убил 91-летнего ветерана: тюменца, погубившего двух людей, могут посадить на 20 лет

Убийство произошло в селе Сазоново

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.09.2015

В Тюмени будут судить убийцу 91-летнего ветерана Великой отечественной войны. Сегодня, 17 сентября, прокуратура Тюменской области передала в суд документы уголовного дела по факту убийства в селе Созоново, которое произошло в июне этого года.

Жестокая расправа в селе Созоново: убивал без причины

Кровавая драма разыгралась в ночь с 19 на 20 июня в Созоново. Подвыпивший тюменец Александр Лашков, гуляя по улице Советской, повстречал своего знакомого - 45-летнего местного жителя. Лашков, которому негде было ночевать, попросился на ночлег, но в ответ услышал отказ. Рассвирипев, он схватил металлический прут, и несколько раз ударил своего знакомого. Тот бросился бежать.

Лашков, переживая, что знакомый сообщит о произошедшем в полицию, направился к нему домой. Там, прямо на кухне, он зарезал сначала своего знакомого, а потом решил избавиться от свидетеля - 91-летнего отца погибшего.

Тюменцу, убившему ветерана войны, грозит 20 лет тюрьмы

Александр Лашков был задержан той же ночью. Его сразу же заключили под стражу. Расследование уголовного дела затянулось на несколько месяцев.

  • Лашкову, убившему двух человек, грозит лишение свободы - от 8 до 20 лет. 
  • Подобное преступление произошло в июле 2015 года в селе Верховажье (Вологодская область). Там 19-летний парень убил своего 86-летнего соседа, после чего похитил его документы и боевые награды. Спустя несколько дней в Вологде нашли тело 87-летней женщины, которую, как оказалось позже, убил собственный сын. 

Новости о других преступлениях в Тюменской области читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх