Из детдома в Борках, куда переселили тюменских сирот, сбежали дети. Они утверждают, что их били и унижали воспитатели

Девочки жалуются, что их лишали честно заработанных денег.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.09.2015

В понедельник, 28 сентября, стало известно о том, что из боркинского детского дома, куда недавно переселили тюменских сирот, сбежали две девочки. Две старшеклассницы прежде, чем покинуть учреждение, написали письмо тобольскому депутату. В нем говорилось о плохом отношении к детям в этом детском доме.

По словам сбежавших детей в детдоме бьют и унижают 

Две воспитанницы боркинского детского дома – Анастасия и Любовь – сбежали еще 24 сентября. Если верить словам девочек, в детском доме они постоянно подвергались унижениям, оскорбительному отношению и даже рукоприкладству. Именно по этим причинам они были вынуждены покинуть детский дом.

Анастасия и Любовь в своем письме сказали, что вернутся в стены  детдома лишь тогда, когда дело будет доведено до прокуратуры.

Детей ищут в Тобольске

Письмо сбежавшие дети передали депутату Тобольской городской думы Юрию Юхневичу. Именно он и направил письмо Тюменскому прокурору.

Сейчас правоохранительные органы проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения девочек. По предварительным данным, дети сейчас находятся в Тобольске.

Следственный комитет занимается проверкой по факту грубого обращения с детьми в детском доме в деревне Борки. Опрашиваются должностные лица и дети. И уже по результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

Детей из тюменского детдома переселили в деревню Борки

Недавно в боркинский детский дом были переселены 12 детей из Тюмени. На месте старейшего тюменского детдома будет открыт новый детский сад. Судьбой воспитанников, которые теперь находятся в деревне Борки, обеспокоены горожане. По мнению большинства, разумнее было бы переселить их из боркинского детского дома в Тюмень. Но не наоборот. Ведь образование и условия содержания в областном центре значительно лучше. Однако многочисленные просьбы граждан не были услышаны.

  • Татьяна Нелаева – директор боркинского детского дома – отказалась комментировать эту ситуацию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх