В Тюмени разбойники лишили курьера еды и напитков

Подельников уже задержали.

В Тюмени задержали троих разбойников, которые напали на курьера и забрали у него пиццу и алкогольные напитки. Подельники объяснили в полиции, что выпили, захотели есть и заказали пиццу, при этом денег для оплаты заказа у них не было.

Нападение на 54-летнего курьера произошло вечером 26 ноября. Сотрудникам отдела полиции № 3 мужчина рассказал, что приехал по адресу с заказом, но в подъезде на него напали трое неизвестных. Парни ударили курьера бутылкой по голове и забрали привезенные пять кругов пиццы и алкогольную продукцию.

Прибывшие на место преступления полицейские опросили жителей подъезда. Последние указали на квартиру, где в тот вечер собралась шумная компания. Когда сотрудники полиции поднялись на восьмой этаж, подозреваемые, чтобы скрыть следы преступления, стали выбрасывать все похищенное в окно и сопротивляться задержанию. Несмотря на ухищрения, все злоумышленники были доставлены в отдел полиции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени, трое горожан-нападавших в возрасте 22-24 лет нигде официально не трудоустроены и ранее судимы не были. 

- Они пояснили, что в процессе употребления спиртных напитков им захотелось есть, однако денежных средств не было, и они решили заказать еду на дом. Чтобы забрать еду и напитки, молодые люди целенаправленно взяли бутылку и спустились на первый этаж дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов в качестве оружия).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх