Сварили «суп»: в детсаду Новосибирска дети отравились спайсом

По одной из версий, наркотики в детсад одна из воспитанниц принесла из дома

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.10.2015

В пятницу, 2 октября, в детском саду Новосибирска трое маленьких воспитанниц отравились спайсом. Все произошло в тот момент, когда малышки играли на детской площадке. Сначала они почувствовали себя плохо, а затем потеряли сознание. После этого их экстренно госпитализировали в больницу.

Сейчас по данному факту следственный комитет региона проводит проверку. По ее результатам будет установлено, кого привлечь к уголовной ответственности за произошедшее.

В новосибирском детсаду ребята отравились спайсом

Инцидент произошел в детсаду комбинированного вида № 262 «Зоренька». Три воспитанницы группы «Василек» решили приготовить еду. Но через некоторое время они пожаловались на ухудшение самочувствия. После того, как их отвезли в больницу, результат обследования шокировал всех: дети отравились наркотиками.

Как оказалось позже, дестадовцы решили поиграть в кухню. Одна девочка готовила «суп» и решила, как взрослые, посолить его. Для этого она использовала спайс. А затем девочки угостили сваренным зельем остальных.

Воспитатели садика уверяют: ребенок принес наркотик из дома. Но родители девочки не согласны с этим. По их версии, дети подобрали спайс на площадке. А воспитатели просто не досмотрели за воспитанницами.

Следователи проводят проверку в детском саду "Зоренька" 

Сейчас следователи проводят проверку детской площадке на наличие следов наркотических веществ. Кто виновен и понесет уголовную ответственность - еще предстоит выяснить. После ряда медицинских процедур девочки уже пришли в себя. Но у их постели периодически дежурят врачи.

  • Детский сад комбинированного вида — это распространенный вид дошкольного госучреждения. Для детей в нем предусматривается все самое необходимое: воспитание и уход, присмотр, обучение и оздоровление. Структура такого детсада включает в себя разные группы, такие как оздоровительные, общеразвивающие, компенсирующие, а также их сочетание.
  • Спайс — одна из разновидностей курительных смесей. Является травой с нанесенным химическим веществом. Обладает аналогичным психоактивным действием, как марихуана.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх