Подробности смерти семиклассника в Тюмени: «Он понюхал газ, сказал - у меня дом падает, и упал лицом вниз»

На место ЧП выезжали две бригады Скорой. Врачам не удалось спасти ребенка

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.10.2015

НАШЕЙ стали известны подробности гибели тюменского семиклассника в подъезде. Напомним, 13-летний ребенок скончался в Тюмени 12 октября. Все произошло, когда подросток нюхал газ для заправки зажигалки со своими сверстниками. Мгновенно ребенку стало не по себе. Ему вызвали Скорую, но медики не смогли спасти мальчика - он умер на руках врачей.

Тюменский школьник впервые нюхал газ и погиб из-за большой дозы

По словам одноклассников, друзей и родственников погибшего ребенка, Альгис решил попробовать нюхать газ впервые. О мальчике все отзываются хорошо: ребенок увлекался спортом, занимался футболом. В тот роковой день, 12 октября, вместе с приятелями и одноклассником он решил после школы попробовать запретное. Один из мальчиков где-то достал баллончик с газом. 

- Наш мальчик был жизнерадостным ребенком, - говорит Алина Пунегова, старшая сестра Альгиса. - Он учился средне, были и тройки, конечно. Сам был противник всего этого, не признавал наркотики, сигареты и алкоголь. Занимался спортом. Жили мы все вместе. Я с мужем, мама и брат.  Для нас - это удар! Недавно только похоронили его, погиб он потому, что в этом подъезде никто из взрослых не отреагировал, все подумали, что мальчики дурачатся. Медики тоже не успели. Маме сейчас тяжело, очень тяжело...

В Тюмени мальчик обнюхался газа и погиб - 12 октября 2015 года

Скончался семиклассник в Тюмени: как все было

- Он был очень добрым, хорошим, позитивным, - говорит друг погибшего по школе Мураджан. - Я его лучший друг, нам будет его не хватать. Очень тяжело это все... Он мне был как брат!

- Он был с друзьями, его одноклассник купил баллон, где и был газ, - рассказывает НАШЕЙ приятель погибшего. - Альгис дышал этим газом примерно 5-7 минут, после чего он сделал 2-3 шага, улыбнулся лучшему другу и сказал примерно такие слова: "у меня дом падает". А потом упал лицом на пол. После чего ребята растерялись, была суета, кто-то бил по щекам Альгиса. Пытались его привести в сознание, но им ничего не удавалось. Кто-то побежал по квартирам просить помощи, но никто не помог. Ребята начали звонить в Скорую, 6 раз позвонили! Лишь одна машина приехала, и то опоздала. Альгис умер на руках у друга, который учится в четвертом классе...

Врачи не смогли спасти ребенка, который нюхал газ в подъезде

По официальной информации из службы Скорой помощи, ребенок погиб на руках медиков. Мальчика пытались реанимировать несколько врачей, но им не удалось это сделать.

- Вызов поступил в 19.02, - говорит Ирина Бердюгина, пресс-секретарь Скорой. - Приехали медики на место через 16 минут, в 19.18. Вторая машина прибыла на место через 6 минут.

По словам специалистов Скорой, машины опоздали, так как была загруженность на линиях. Обычно в это время много вызовов. Приехала та машина, которая быстрее всех освободилась.

Досье погибшего ребенка:

  • Альгис С., полных 13 лет;
  • Учился в седьмом классе, в 22-ой школе города Тюмени, в районе Дома Обороны;
  • Увлекался спортом, играл в футбол при школе;
  • Воспитывает его одна мама. Есть старшая совершеннолетняя сестра;

В следственном комитете информацию о смерти ребенка подтвердили. Официальные комментарии будут позже.

  • Похороны погибшего семиклассника состоялись 14 октября. На прощание пришли родные, одноклассники и друзья.
  • Сейчас по факту гибели ребенка проводится проверка. Следователь опрашивает свидетелей этой трагедии.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх