В Сургуте драка с участием сотрудников полиции попала на видео

Очевидцы сняли потасовку на камеру мобильного телефона

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.10.2015

Массовая драка с участием сотрудников правоохранительных органов произошла в понедельник, 26 октября, в Сургуте. Несколько местных жителей подрались рядом с кафе "Погребок". Стражи порядка приехали их разнимать.

В Сургуте у кафе "Погребок" произошла массовая драка

Сначала, рассказывают очевидцы, потасовка завязалась между посетителями заведения. Пьяные мужчины что-то не поделили и решили выяснить отношения на улице. Там между нами началась драка.

Кто вызвал сотрудников полиции - неизвестно. Случайным прохожим удалось заснять на камеру мобильного телефона, как стражи порядка пытаются успокоить разбушевавшихся мужчин. На видео отчетливо видно, как полицейские скручивают хулиганов и усаживают их в машину. При этом один из разъяренных драчунов лежит на земле и угрожает сотрудникам правоохранительных органов. 

Что грозит драчунам из Сургута

Сургутяне, принимавшие участие в драке, были задержаны. Сейчас им могут предъявить обвинение по факту нападения на представителей власти.

Видео драки в Сургуте:

  • За публичное оскорбление представителей власти жителям Сургута грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года.
  • Нападение на полицейских наказывается строже - от 12 до 20 лет лишения свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх