СМИ: самолет «Когалымавиа» цел и продолжает полет над Турцией. Лайнер перевозил клиентов туроператоров «Одеон» и «Бриско

В СМИ сообщается сразу о двух противоречивых версиях. По одной из них, самоле послностью разрушен. По другой - он цел и продолжает полет.

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.10.2015 

Агенство по безопасности Египта пока что не подтверждает крушения самолета «Когалымавиа» на Синайском полуострове. На борту лайнера, информация про крушение которого появилась в субботу, 31 октября, находились клиенты турфирм «Одеон» и «Бриско».

На Синайском полуострове упал самолет «Когалымавиа»: реакция соцсетей

Напомним, информация о крушении самолета появилась в СМИ. Сообщалось, что лайнер, выполняющий рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, упал через двадцать минут после взлета. На борту потерпевшего крушение судна находилось 220 человек, включая членов экипажа.
В соцсетях уже начинают соболезновать близким погибших:

- Упал самолет.Все пассажиры и экипаж погибли.Выражаю соболезнования семьям погибших!В этой компании летает моя мама,от смерти уберег один день!Цените своих мам и пап!В миг может не стать никого! – пишет Мария Капитан.

А в сообществе бортпроводников пишут, что в «Пулково» сейчас настоящи переполох. На месте работают психологи и сотрудники МЧС:

- Уже должен был бы прилететь, увы. В «Пулково» переполох. Родственники, держитесь! Сотрудники сегодня тоже горя хапнут. Прибытие судна по плану было на 12:10 по московскому времени. В аэропорту уже скорые и полиция, суматоха. Говорят, с 9000 метров запрашивали посадку в связи с поломкой связи. Ой ребята, очень хочется верить что все сон.

Тем временем, некоторые пользователи сообщают, что возможной причиной крушения судна могло стать плохое состояние самолета:

- Мы с супругой тоже летели этими "линиями" в августе в Шарм и обратно. Были очень удивлены, когда сели в аэропорту. Самолеты убитые наглухо! Кстати они же зовутся RoyalFlight, - пишет Александр Кожухарь.

На пропавшем самолете «Когалымавиа» летели туристы «Одеон» и «Бриско»

Тем временем, стало известно о том, что на чартере летели клиенты турфирм «Бриско» и «Одеон». Всего на борту было почти 220 человек. Среди которых – 17 детей.

СМИ: самолет «Когалымавиа» цел и продолжает полет над Турцией

Несколько минут назад появилась информация, что агенство по безопасности Египта новость про крушение судна не подтвердило. По некоторым данным, самолет продожает полет над Турцией.

  • Лайнер выполнял рейс №9268 на крыльях авиакомпании «Когалымавиа». Она основана в 1993 году и осуществляет чартерные полеты в 16 стран мира.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх