Нападали с топором на водителей: в Тюмени осудили разбойников, которые грабили автомобилистов в лесу

Опасные преступники отправятся в колонию на 10 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.11.2015

В Тюмени осудили разбойников, которые в июне 2015 года совершили нападение на тюменцев в лесу вблизи поселка Боровский. 25-ти летних Дмитрия Тарасова и Дениса Семёнова приговорили в общей сложности к 10 годам колонии строгого режима. О решении суда стало известно во вторник, 10 ноября.

Нападали в лесу

Дмитрий Тарасов и Денис Семёнов совершили нападение еще летом 2015 года. Тогда злоумышленники были замечены в двух разбойных инцидентах.

В обоих случаях мужчины расставляли ловушки для своих жертв. Они загораживали путь дачникам и случайным проезжим веткой дерева. Когда те останавливались, Тарасов и Семёнов, угрожая топором, отнимали автомобили. Правда, не с целью угона. На небольшом расстоянии от происшествия, они бросали транспорт и забирали ценные вещи, найденные в нем.

Напомним, НАША уже сообщала об инциденте, где двое тюменцев в комуфляжных масках запугивали автомобилистов.

Отобрали машину, угрожая топором: в Тюмени осудили разбойников, которые напали на семью в лесу - 10 ноября 2015

Спустя непродолжительное время злоумышленников нашли по их месту жительства. А найденные украденные вещи были возвращены их законным владельцам.

Лесных разбойников посадят в тюрьму

Теперь Тарасов и Семёнов отправятся отбывать срок. Если Дмитрию предстоит отсидеть - 2,8 лет. То Денису увеличили срок до 8 лет. Такое решение было принято, в связи с тем, что мужчина имел судимость. 

  • Мужчин обвиняют по двум статьям: в угоне автомобилей и разбоях.
  • Жертвами разбойников становились как одинокий водитель, так и семья на автомобиле. Из машин они забирали все, что попадалось под руку: видеорегистратор, компрессор, саперскую лопату, серебряную цепочку, солнцезащитные очки, USB-переходник для зарядного устройства, тройник от прикуривателя, зонт, FM трансмиттер, телефон, портмоне с деньгами. Общая сумма ущерба двум автомобилистам составила - 46 480 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх