Подробности про гибель детей в Тобольске: среди погибших были близнецы, один мальчик перед смертью пытался открыть гараж

Трагедия потрясла весь город

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.11.2015

Жители Тобольска скорбят из-за трагедии, которая произошла в ночь с 27 на 28 ноября: в гаражном кооперативе "Сталкер" были найдены тела пяти подростков. По предварительным данным, школьники задохнулись, надышавшись угарным газом. Подозреваемый в гибели детей - владелец гаража, оставивший им ключи и разрешивший развлечься - уже задержан. А воскресенье и понедельник, 29 и 30 ноября, объявлены в Тобольске Днем траура.

Жители Тобольска: в гараже погибли хорошие дети

В социальных сетях бурно обсуждают произошедшее. Трагедия не оставила никого равнодушным. По словам людей, которые хорошо знали погибших, ребята - из благополучных семей, не те, кого принято называть трудными подростками.

- Очень хорошие мальчики, моя дочь с нами дружила, - пишет в соцсети ВКонтакте жительница Тобольска Инна Медведева. - Угарный газ очень быстро действует на организм, так как попадает прямо в кровь через легкие. Может наступить даже паралич и потеря сознания. Самое страшное, это воздействие на мозг. Один мальчик лежал возле дверей гаража, наверное, пытался открыть, но... Нарушение координации движения и случилось то, что случилось. Общайтесь больше со своими детьми, живите их жизнью и интересами!

Среди погибших в Тобольске были 10-летняя девочка и парни-близнецы

Одной из погибших девочек - Алене Ф. - было всего десять лет. Почему родители отпустили ее ночь глядя - сейчас выясняют следователи. Про Алену также говорят: была очень хорошей, занималась спортом.

в Тобольске подростки отравились угарным газом в гараже - 28 ноября 2015

Также среди погибших - 15-летние близнецы Саша и Андрей. По некоторым данным, ребята - из многодетной семьи, в школе учились неважно.

- Близнецов очень жалко, знала их лично. Гоняли на своих мотоциклах по нашим улицам, порой и к нам за помощью обращались, что-то прикрутить, подварить, - пишет Елена Кугаевская.

- Я их родная тётя (Сашеньки и Андрюшки), они росли на моих глазах. И никто не в праве что-то говорить о ребятишках и о их родителях! Не дай Бог с вашими детьми такое случится... - говорит тоболячка Елена Мартынова.

На фото ниже - ребята со своей семьей.

в Тобольске подростки отравились угарным газом в гараже - 28 ноября 2015

Еще одна погибшая - Алена Ф. Девочка - на фото ниже.

В Тобольске подростки задохнулись в гараже - 28 ноября 2015

  • Владельцу гаража, который оставил подросткам ключи и ушел по своим делам, всего 20 лет. По предварительным данным, он хорошо знал близнецов. Именно им он и доверил ключи - дети попросили погреться.
  • Тела пятерых подростков обнаружили только на следующий день - около 12 часов. Владелец гаража забеспокоился, что ему до сих пор никто не вернул ключи, и отправился туда сам.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх