На жителя Омской области во дворе собственного дома напала дикая рысь: мужчина не растерялся и убил животное лопатой

Дикую рысь разыскивали сотрудники МЧС Тевризского района, инспекторы госохотнадзора, а также охотники с собаками

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.01.2016

Житель Омской области едва не стал жертвой дикой рыси, которая пробралась во двор частного дома. Как сообщили в  пресс-службе Омской области, о хищном животном сообщали и ранее, правда найти его не удавалось до вчерашнего дня. Сельчанин ударил рысь лопатой, когда она хотела наброситься на мужчину. От полученной травмы дикое животное скончалось. Об этом стало известно в пятницу, 8 января.

В Омской области разгуливает дикая рысь

В жилом секторе Тевриза, что в Омской области, разгуливала дикая рысь. Местные жители опасались встречи со зверем и потому сообщили о своей находке правоохранительным органам. Несмотря на приложенные усилия сотрудников полиции, рысь найти им не удавалось.

На жителя Омской области напала дикая рысь

А в Рождество 33-летний мужчина сообщил правоохранительным органам о том, что убил дикое животное. По словам сельчанина, рысь разгуливала по двору его дома. А когда она заметила мужчину, то попыталась наброситься. К счастью, он успел вовремя среагировать и ударил хищника лопатой. 

  • Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия и по данному факту проводится проверка. 
  • Тело дикой рыси находится у главного ветеринарного врача Тевризского района. Ему предстоит провести  ветеринарно-бактериологическое исследование.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх