Депутата Тюменской Думы пытались убить

На предпринимателя и депутата Тюменской областной Думы Владимира Майера совершено покушение. Напавший на него злоумышленник нанес семь ударов ножом.

Депутат знал нападавшего лично

17 декабря днем Владимир Майер направлялся к себе домой, и у подъезда повстречал своего знакомого. Мужчина неожиданно выхватил нож, которым семь раз ударил депутата. Целился злоумышленник в область сердца. Майер смог дойти до своего автомобиля и скрыться там от преступника. Раненому была своевременно оказана медицинская помощь, поэтому сейчас депутат идет на поправку и угрозы для его жизни нет.

Как сообщается, злоумышленник был задержан в скором времени полицией «по горячим следам». Также на него было заведено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 (покушение на убийство).
После случившегося в интернете появилась версия, что причиной нападения на депутата стал конфликт из-за строительства в одном из микрорайонов Тобольска.


Владимир Майер является депутатом от фракции «Единая Россия». Избран депутатом Тюменской областной Думы пятого созыва 8 декабря 2011 года по Тобольскому избирательному округу № 16. Является членом правления Союза строителей Тюменской области, членом попечительского Совета Тюменской Государственной архитектурно-строительной Академии. Женат, в семье три дочери и два внука. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх