Мумию новорожденного мальчика нашли на чердаке старинного особняка в Тобольске: следователи проводят тест ДНК, ищут мать

Тело пролежало не менее двух лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2016

Мумифицированный труп ребенка найден в Тобольске на чердаке нежилого дома. Тело мальчика пролежало в старинном особняке на Хохрякова не менее двух лет. Следственные органы завели уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка».

В Тобольске нашли мумифицированный труп ребенка

По информации следствия, труп ребенка был найден 14 января в старинном особняке 18 века. Здание было нежилым, его законсервировали для последующей реставрации. Тело новорожденного было обмотано куском ткани. Установлено, что погибший — мальчик. О том, кто обнаружил сверток с телом, не сообщается.

В Тобольске ищут мать, чей ребенок был найден на чердаке

Что послужило причиной смерти малыша - будет установлено в ходе экспертизы. Судебные врачи выяснят: родился ли мальчик мертвым, или ему помогли умереть. В ближайшее время следователи проведут молекулярно-генетическую экспертизу. Также в планах — судебно-медицинское исследование. После всех анализов правоохранители смогут установить, от чего скончался малыш.

  • По факту обнаружения мумии ребенка возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх