В Тюмени семья, спасаясь от собственной собаки, вызвала полицию: пес загнал всех в комнату и рычал

Питомец породы стаффордширский терьер напугал домочадцев

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.01.2016

Семье из Тюмени накануне пришлось вызвать полицию из-за того, что их собака – породы стаффордширский терьер – стала себя агрессивно вести. Питомец загнал домочадцев в комнату, где они, спасаясь от пса, закрылись. Полиция подключила кинологов, чтобы помочь тюменцам. Об этом сообщили в УМВД по Тюменской области 27 января.

В дом приехали специалисты из Центра кинологической службы УМВД России по Тюменской области. При них было специальное снаряжение для спасения семьи от собаки. Уже на месте ими было принято решение изолировать животное. Собаку отвлекли и заперли в клетку. Она сейчас находится в Центре кинологической службы. Животное, скорее всего, отправят в ветеринарную службу.

  • Американский стаффордширский терьер – по-другому амстафф. Такую породу вывели в США. Свое начало порода берет с 1880 года. Тогда ее называли пит-бультерьер. С 1936 года породу пит-бультерьера и стаффордширского терьера разделяют на отдельные. Характер у этих собак целеустремленный, они обладают своеобразным интеллектом. Ласковы. Однако такая порода не подойдет людям, которые заводят собаку впервые. Бесстрашные животные сильно стремятся к своей безопасности.
  • Полицейские предупреждают тюменцев: к выбору породы вашего питомца нужно подходить крайне серьезно и внимательно. Ведь в России нет законов, которые бы запрещали заводить собак определенных пород.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх