В заброшенном доме на Харьковской нашли мертвого тюменца: мужчина замерз, после чего его погрызли крысы

Мужчина, по предварительным данным, умер от сильного переохлаждения

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.02.2016

Информация про то, что жителя Тюмени загрызли крысы в заброшенном доме №52б на улице Харьковской, появилась в социальных сетях еще 8 февраля. НАША выяснила, что этот случай действительно был. Мужчина замерз в собственной квартире еще в январе. После смерти он стал добычей крыс.

В заброшенном доме на Харьковской нашли мертвого мужчину

Дом на Харьковской пустует больше полугода. Жителей расселили в 2015 году после того, как у соседнего дома-близнеца рухнул угол здания. Последние месяцы пятиэтажка №52б по Харьковской была отключена от всех коммунальных благ - электричества, водоснабжения, отопления.

Погибший мужчина, по данным НАШЕЙ, был прописан в этом доме. Он часто злоупотреблял алкоголем. Его семья, как и остальные жильцы, после расселения переехала в другую квартиру. Почему мужчина остался в заброшенном здании - неизвестно.

По факту гибели тюменца не будут возбуждать уголовное дело

По информации Следственного комитета, в одной из квартир дома №52б на Харьковской действительно обнаружили тело мертвого мужчины. Смерть была не криминальной - тюменец замерз от холода. И только после его смерти тело стали грызть крысы. 

- Так как случай - не криминальный, то в возбуждении уголовного дела было отказано, - пояснила Людмила Рослова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области.

  • Угол дома № 52а на Харьковской рухнул 24 марта 2015 года. Бетонные плиты проломились с первого по пятый этаж. Соседний дом №52б на Харьковской решили расселить 7 апреля 2015 года. Его также признали аварийным.
  • Мужчина, которого загрызли крысы, прожил в своем доме ориентировочно 10 месяцев. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх