Подростки с детскими пистолетами ограбили торговый центр

Ограбление закончилось для них неудачно

Новости Тюмени и области - 25.12.2014.

В Верхней Пышме дети 23 декабря попытались ограбить торговый центр с помощью игрушечных пистолетов, сообщает "Наша Газета" в городе Екатеринбурге.

Дети с игрушками - это серьезно

Двое подростков 13 и 14 лет перед закрытием магазина спрятались в одном из отделов. После закрытия вышли из своего укрытия, вооруженные детскими пистолетами, и пошли гулять по продуктовому магазину. Они набрали продуктов и сигарет, попробовали взломать кассу. Когда они решили разойтись по домам, то оказалось, что входы и выходы в здание закрыты. Тут их и задержали полицейские.

Грабители пойманы на месте преступления

Грабители со стражами порядка вели себя дерзко. Впрочем, это им не помогло, и теперь их наказание за кражу.

- В здании торгового центра расположены бутики и торговый супермаркет, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Гангстеров доставили в дежурную часть полиции, а затем, в силу из возраста, передали родителям. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Один из подростков живет в Екатеринбурнге и ранее состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. По итогам рассмотрения материалов следственные органы полиции возбудили уголовное дело по статье "Кража группой лиц". Сейчас проводится расследование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх